Ofertas en el Mercado Concentrador Zonal de Posadas hasta el sábado 10 

Como cada semana, el Mercado Concentrador Zonal de Posadas ofrece a sus clientes carnes, lácteos, frutas y verduras a precios accesibles, resguardando calidad y frescuras. La propuesta semanal se complementa con productos pre elaborados, alimentos sin tacc. Y por supuesto artesanías y producción de hierbas y plantas. 

Las promociones son hasta agotar stock hasta el 10/04 

Cuenca Ovina-Caprina Z.SM:  

*Chivito el kilogramo $700. 

*Cordero (Liviano) el kilogramo $650 

Cortes de Cordero (Pesado): 

*costilla  el kilogramo $640 

*Bife de lomo el kilogramo $640. 

*Bife de chorizo el kilogramo $640. 

*Cuarto  el kilogramo $640. 

*Paleta el kilogramo $620. 

*Aguja el kilogramo $600. 

SECTOR CÁRNICO, LÁCTEOS Y DERIVADOS 

San Jorge: corte inglés de cerdo el kilogramo $450; grasa de cerdo por 700 gramos $250; tocino con cuero el kilogramo $100. 

Bragus: molida de ternera 3 kilogramos $1050; paleta de cerdo el kilogramo $269; pata muslo 3 kilogramos $480. 

Box 05: milanesa de carne 2 kilogramos $800; milanesa de pollo 2 kilogramos $650; muslo de pollo 3 kilogramos $450. 

Box 06: huevo blanco el maple  $170;sábalo entero el kilogramo $250; rosca ahumada el kilogramo $240. 

La Taba:  molida de pollo 3  kilogramos $400; chuleta de novillo 2 kilogramos $940; costilla de novillo el kilogramo $399. 

Don Marcelo: bondiola con hueso el kilogramo $370; chorizo de cerdo el kilogramos $300; cuarto o paleta por pieza el kilogramo $280. 

El Misionero:  molida de boga el kilogramo $350; medallones de boga el kilogramo $450; boga entera el kilogramo $480. 

La Oma: falda completa el kilogramo $465; costilla congelada el kilogramo $699; maple de huevo por 20 unidades $160. 

SECTOR FRUTIHORTÍCOLA 

Box 11: papa 3 kilogramos $120; cebolla chica el kilogramo $50; cebolla grande el kilogramo $70. 

Box 14: rúcula 3 mazos $50;  choclo la docena $150; lechuga 2 mazos $50; cebollita 6 mazos $50; perejil 6 mazos $50; mandioca 2 kilogramos $100. 

Box 23: morrón rojo el kilogramo $150; morrón verde el kilogramo $100; zapallito el kilogramo $80; batata 2 kilogramos $150; chaucha larga el mazo $50; limón mandarina 3 docenas $100; mandarina 2 docenas $150. 

Box 24: pera el kilogramo $100; manzana el kilogramo $100; banana el kilogramo $90; uva el kilogramo $150; berenjena el kilogramo $80. 

Box 25: manzana el kilogramo $120; pera el kilogramo $120; banana el kilogramo $90; zapallo el kilogramo $60; cebollita el mazo $10; mandioca pelada 2 kilogramos $150. 

SECTOR PRE-ELABORADOS  

Box 01: pancito relleno de fiambre y queso por unidad $40; pan cuca desde $90; tarta de verdura por unidad $150. 

Box 06: pizzetas por 6 unidades $50; alfajor de maizena por 6 unidades $60; pan cuca por unidad $120. 

Box 08: prepizza por unidad $50; media tarta por unidad $200; pan casero desde $50. 

Box 09: pancho por unidad $90; empanadas por unidad $40;  licuado por (500 cc) $120. 

Box 10: empanada la docena $400; chipa almidón por unidad $40; pepas por 6 unidades $60. 

SECTOR VARIOS 

Box 01: yerba suelta el kilogramo $230; hierbas naturales desde  $60; miel el kilogramo $450. 

Box 03 (Nosotras): escarpines para bebe desde $200; delantales para cocina desde $300; bolsos de compra desde $350. 

U.V: almidón el kilogramo $120; azúcar mascabo el kilogramo $180;  huevo el maples $200. 

Creaciones Sonrisas: autitos desde $100; caballito hamaca desde $2000; perrito con rueda desde $200. 

Artesanías en Cuero: canasto de cuero desde $950; porta cerveza desde $700.  

Box 16: cuadros chicos desde $800; vasos grabados desde $200; souvenir desde $100. 

Doña Ana: canasto para ropa desde $700; canasto leñero desde $350; canasto para chipa desde $350. 

Las Gemelas: caja para yateí desde $1200; caja para abeja con cuadro desde $4200; porta cuchillo de madera desde $1200. 

A.M.E.L:: barbijos desde $130; canasto para mate desde $400; platos pintados desde $450; boinas tejidas desde $700; delantal y cofia desde $490; individuales por 3 unidades desde $300. 

Patio Central: 

Misiones Sabor: miel 500 gramos $300; condimento por 500 gramos $350; cigarros por 10 unidades $100. 

Lumani: aromáticas desde $100; variedad de helechos desde $500; palmera real o imperial desde $1500. 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.