Hacer la compra de la semana, una de las ofertas del Mercado Concentrador Zonal de Oberá

Las familias se pueden abastecer con alimentos de primera calidad y a muy buenos precios para la semana en el Mercado Concentrador Zonal de Oberá. Porque todos los productos de la chacra misionera, de los frigoríficos, se pueden adquirir en combos que aseguran variedad y cantidad. Además, numerosos productores y emprendedores admiten tarjetas de crédito y débito para hacer las compras.

Las ofertas del miércoles 14 al sábado 17 de julio

SECTOR CÁRNICOS, EMBUTIDOS, LÁCTEOS Y PASTAS: HASTA AGOTAR STOCK

• DÍAS MIÉRCOLES, JUEVES, VIERNES Y SÁBADO:

Box 3- Abasto Cabral: Surtido especial x 5 kg el kg $369,99. Paleta y bife ancho x 3 kg el kg $354,99. Corte parrillero de lechón el kg a $419,99. Pata muslo x 3 kg el kg $169.99. (Aceptan Tarjetas)

Box 5- Sol de Aurora. Queso Cremoso por kg $420. Queso Barra por kg $485. Queso Muzarella por kg $500.

• DÍAS JUEVES, VIERNES Y SÁBADO:

Box 8- CAUL: Muzzarella x kg $450. Queso Cremoso x kg $420.

Box 9- Santa Mónica: Cuarto de Cerdo x kg $383. Codillo de Cerdo x kg $175. Paleta de Cerdo x kg $326,20. (Aceptan tarjetas)

Box 1- Frigorífico Itatí: Combo 1: Paleta, bife ancho, falda x 5 kg $1900. Combo 2: Chuleta, Cuadril, Pulpa Redonda $2200. (Aceptan tarjetas)

Box 4 – Pastas Ricas EDU: Ñoqui x kg $180. Una doc. y media de Varenikies $120. (Aceptan tarjetas).

Box 11 – Pastas Ravel: Ñoqui x kg $170. Fideo x kg $170.

• DÍA VIERNES Y SÁBADO:

Box 7- Lácteos Aurora: Queso Cremoso x kg $370. Ricota x kg $100. Carne Molida x kg $450. Paleta de cerdo x kg $300.

Box 10 – Cooperativa Agrícola 25 de mayo: Lechón x kg $440. Pata muslo por kg $180. Chorizo parrillero x kg $350.

SECTOR FRUTIHORTÍCOLA, LÁCTEOS Y COMIDAS: HASTA AGOTAR STOCK

• DÍAS MIÉRCOLES, JUEVES, VIERNES y SABADO:

Box 16- La Exe`lencia: Hamburguesas x Kg (6 unidad) $450

Box 8 (Toto): 2 kg de Cebolla $100. 5 kg de papa $200. Zanahoria x 3 kg $100.

Manzana chica x 2 kg $200.

Box 10- Pas.Con.Rot: Banana 2 kg $80. 2 mazos de Lechuga $40. 3 Mazos de Acelga $100.

• DÍAS MIÉRCOLES, JUEVES y SABADO:

Box 14- Garbacz Manuel: 2 Mazos de Lechuga $50. 2 mazos de Rúcula x $50. 2 Mazos de Acelga $70.

• DÍAS JUEVES, VIERNES y SABADO:

Box 1- Zembruski Rosana: Cajón de Mandioca c/c $350. Mandioca pelada x kg $60. Combo x $150

Box 7- Up`s Market: 2 kg Papas $ 100. 2 kg de Cebollas $ 110. Zapallo c/hierro x kg $45

Box 12- Leandrito: Yogur con pulpa de frutas x 300gr $80.

Box 6- Misiones Sabor: 3 Saborizantes para mate $100.

• DÍA JUEVES y SABADO:

Box 4- Jakul David: 4 kg Mandioca $120. Mandioca pelada x kg $60. Naranja común 3 kg $100.

• DÍA SABADO:

Box 2. Da Rosa Andrea: lechuga 2 mazos $50. Acelga 3 Mazos $100. Mandioca pelada 2 kg $120.

Box 3- Da Rosa Manuel: Acelga 3 mazos $100. Cebollita 4 mazos x $50. 3 kg Mandioca c/c $100.

Box 15. Da Rosa Alicia: Mandioca c/c 3 kg $100. Cebollita Verdeo 4 mazos $50. Perejil 4 mazos $50.

SECTOR ARTESANALES Y PRODUCTOS REGIONALES: HASTA AGOTAR STOCK

• DÍAS MIÉRCOLES, JUEVES, VIERNES Y SABADO:

Hall-El buen gusto Casero: Pebetes x 6 $80. Pan para hamburguesa x 6 $80. Pan rallado x 400 gr. $70.

Cynthia Creaciones: Costurero + Alfiletero $ 300.

Box 4: Ver con las Manos: Canasto redondo $400.

Box 5: Susy Velas: difusores $160. Velas aromáticas $350.

Hall- Granol Mix: Frutas glaseadas x 250g $150. Aceite de coco x 250g $360. Harina de Coco x 100g $80.

Espíndola Ramona: prepizza x1 $70. Prepizza x2 $120. Chipa Pantalón Alreves x 1 $ 70 y 2 a $ 100. Alfajores 1 doc x $200 y dos doc. X $300.

• DÍAS JUEVES, VIERNES Y SABADO:

Box 1- De la Selva, Pinturas Textil: Delantales adultos/infantiles $650.Gorras sanitarias $350. (Acepta crédito/debito).

Hall- Vivero Ema: Asaleas $450. Cokedamas $350. Bonsai $5300.

Hall- J & M Artesanías: Rueda de carro para quincho $5000. Fuelle para prender carbón $1000.

Box 7 – Descosido Cosido: Porta cosmeticos $450. Mantelito individual x 2 $700.

Box 6- Oporto artesanías: Cuchillo de disco de Arado $2000.

• DÍA VIERNES Y SABADO:

Hall – Caseritos la Baba: 2 Medialunas + 1 café. $60. Arrollado $ 250.

Hall – Los Abuelos: 1 Caburé. $50. y 5 Caburé $200.

Hall-Vivero C y R: Cuaresmero desde $680. Plantines x 2 $100.

Box 11- Ver Art: Esponja Vegetal $50. Lava Vajillas $30.

Hall – El Crochet de Beti: Agarraderas. $100. Carpetas desde $70. Vinchas $100.

Flor de Limpieza: Jabón líquido x 1,5l $90. Detergente x 1,5l $90. Lavandina x 1,5l $90. Desinfectante x 1,5l $90. Suavizante x 1,5l $90. Citronela x 1,5l $90.

Hall – Vivero Vida Nilda: Cala $250. Begonias $250.

Hall- Sweet Violet: Prepizas x unidad $60. Pan de Jamón y queso $100.

• DÍA SABADO:

Box 5- Guerrero: Hidromiel: Miel de Caña x 500 gr $200. Hidromiel x 330 cc $140. Miel de Abeja x 500 gr $350.

SECTOR CANTINA:

• Los Amigos: DÍAS MIÉRCOLES, JUEVES, VIERNES Y SABADO:

Super Panchos con salsa criolla $120.

DÍAS Y HORARIO DE ATENCIÓN:

– MIÉRCOLES, JUEVES, VIERNES y SÁBADOS de 07:30 a 12:00 Horas.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.